Нижнекамский автоклуб

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нижнекамский автоклуб » Машины клуба » ВАЗ 2106 из Оренбурга


ВАЗ 2106 из Оренбурга

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ну что!вот и пришло время рассказать о моей машинке!!
Итак начнем!ВАЗ 2106,год выпуска 1996, достался этот автомобиль мне от отца, по наследству!Двигатель 1.8 литра заводской сборки!пробег на данный момент составляет 188602 км, без капитального ремонта, компрессия во всех цилиндрах 11 очей

Отредактировано Виталио 453 (2010-08-17 20:25:14)

+1

2

Нормальное авто! Ручки зачот! А я так и не дождался когда ручки для шестерок начнут выпускать, взял приоровские. Ну а так в общем и целом как машина? Много с ней проблем?

0

3

в мае месяце был произведен ремонт головки, снята часть металла толщиной 0,15 мм,т.к. в прошлом году подогрел головку и соответствено она была поведена!попутно была заменены сальники клапанов (были дубовые),заменены клапана выпуск,установлена помпа от Шнивы!залит в систему антифриз!зимой установлен стартер от Шнивы!в данный момент машина стоит во дворе с разобранной головкой!ремонт начался из за того, что после первого ремонта головки,свеча 3 цилиндра, была влажной от масла!повторюсь до первого ремонта головки такого не было!все свечи были сухие и нагар был коричнево-кирпичного цвета!вчера заменили колпачки с соседом!как выяснилось те что стояли новые, марка "РЕЗЕРВ" стали дубовые за какие то 2000 км которые машина прошла после ремонта!в выходные был приобретен комплект германских колпачков!

0

4

Нормально так, а я почему то считал что резерв  одни из лучших, значит такие попали.

0

5

Я тоже Андрюх считал что они одни из лучших,теперь разочаровался в них

0

6

Ну это видимо как попадешь, на какие нарвешься. А германские какие взял? А то я какие то брал 3000 тыс не прошли, конечно не задубели, но на двух трещины появились, может из за того что клапана еще шершавые были а можетиз за того что компрессия хорошая была и клапана не отрегулированы были.

0

7

Взял германские колпачки марки "Ерлинг" по моему, но не "гетц" точно!посмотрим как они себя проявят!собрал двигатель до конца!как бы обидно не было, но та проблема как была так и осталась!!!((((

0


Вы здесь » Нижнекамский автоклуб » Машины клуба » ВАЗ 2106 из Оренбурга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно